• Помним. Гордимся. Равняемся

Важная дата в истории нашей страны.  80 лет со дня освобождения Курска от фашистско-немецких захватчиков. Одно из ключевых событий Великой Отечественной войны. Успех Красной армии открыл путь к освобождению Украины и остальной территории Советского Союза. Фашисты вторглись в Курскую область в конце сентября 1941-го. 15 месяцев оккупации. Ход истории переломило сражение под Курском. 50 дней ожесточенных боев. Наши переходят из обороны в наступление. После гитлеровская армия не провела ни одной крупной успешной операции и отступала до самого Берлина.

Патриотический марафон "Помним. Гордимся. Равняемся".
    01 февраля 2023, 10:00

С 1 февраля по 23 августа 2023 года наша школа будет участвовать в патриотическом марафоне "Помним. Гордимся. Равняемся". Марафон посвящен 80-летию Курской битвы.
    Уборка Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году..
    30 марта 2023, 12:00

30 марта сотрудники школы провели работу по наведению порядка на территории Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. .
    «Казинчане – участники Курской битвы».
    21 апреля 2023, 14:00

В школьном музее создана экспозиция «Казинчане – участники Курской битвы», которая рассказывает о ходе сражения и жителях села Казинка, принявших в ней участие.
    Субботник Памяти.
    02 мая 2023, 10:00

Сотрудники школы приняли участие в субботнике Памяти у Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.
    Сад Памяти.
    06 мая 2023, 10:00

Работники школы приняли участие в акции «Сад Памяти»
    Патриотический диктант.
    15 мая 2023, 10:00

Обучающиеся школы приняли участие в региональном патриотическом диктанте, посвящённом 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.